Аргентинский дог: Величественная и мощная порода собак для истинных ценителей

Происхождение и история

Аргентинский дог, также известный как дого аргентино, является национальной породой Аргентины. Его история начинается в первой половине XX века, когда аргентинские кинологи начали работу над созданием уникальной охотничьей породы. Главной целью было получение пса, способного охотиться на крупную дичь, такую как дикие свиньи и пумы.

Характеристики и внешний вид

Аргентинский дог — порода собаки крупного размера с мускулистым телосложением и мощными конечностями. Их характерный белый окрас и гладкая, короткая шерсть делают их выдающимися представителями животного мира. Их глаза обычно темные, а уши, натурально обрезанные в детстве, придают им уникальный внешний вид.

Характер и поведение

Аргентинский дог известен своей преданностью и защитническим характером. Они очень привязаны к своей семье и готовы защитить её в любой ситуации. В то же время они дружелюбны и ласковы с членами своей семьи. Воспитанный и социализированный дого аргентино может быть хорошим компаньоном и для детей.

Уход и тренировка

Поддержание здоровья аргентинского дога требует немного усилий. Регулярные физические нагрузки не только помогут сохранить его мускулатуру, но и обеспечат уравновешенное поведение. Также важно заботиться о их зубах, ушах и когтях.

Что касается тренировки, аргентинский дог требует терпеливого и последовательного подхода. Они умны и способны к обучению, но могут проявлять независимость.

Новости Харькова